强烈希望多开几条从市区到松山湖的公交线路
编号: 31 提问者: 每天坐K2上班的人
信件类型: 建议 提问时间: 2011-10-11 10:53:00
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 交通运输分局    
正文:
松山湖的发展越来越好,在园区工作的人员也越来越多,但园区公交发展还是跟不上,现在,从市区到松山湖的公交车就只有K2、22路、X11,实在太少了。 我是搭K2上下班的,每天辛辛苦苦工作一整天之后,总是要在公交车站等上半个小时以上才能搭上回市区的公交车,这种感觉真的很难受。特别是周五,即便勉强挤得上公交车,站得也实在难受,人贴着人,整个过道站得满满的,空气混浊,还得站上一个小时,真是煎熬阿…… 强烈希望多开几条从市区到松山湖的公交线路,或者K2路能够增加一些班次,不要等那么久才到。
回复:

您好!感谢您的建议。园区目前正在针对完善公交系统做优化方案,我们会认真将您的建议纳入方案之中。希望您继续监督我们的工作。

回复部门:交通分局(2011-10-11 17:38:00)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。