松山湖发展要通路,通路不通车等于没通。
编号: 39 提问者: 0769
信件类型: 建议 提问时间: 2011-10-12 10:09:00
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 交通运输分局    
正文:
跪求有关领导尝试在平时甚至节假日与我们园区的工作人员和理工学生上学时从东莞市汽车总站或市文化广场坐k2或22路车来园区。建议是在星期天和星期五出行。 这两路车要来松山湖花费2个小时时间是次要的,更主要简直是一年一度的春运。人逼人,如果你有素质一点点根本上不了车,汽车公司真的逼着我们高素质的园区工作人员和理工大学生做一些流氓的行为。争抢上车,为了上车乘客走出等车地带,危险无处不在,事故等着发生。如果你挤上车那是你的福气,如果你有座位,那你当天可以买六合彩了…… 请领导们别坐着办公室内,一笑而过又不相信这是事情,希望你们能微服出巡。做当年的康熙吧!!
回复:

非常感谢您的真挚建议!我们将收集您的建议并反馈至相关部门研究处理,同时请继续关注和支持松山湖的建设!

回复部门:松山湖管委会办公室(2011-10-20 9:37:00)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。