交叉路口应全部设置红绿灯
编号: 41 提问者: 王萍
信件类型: 建议 提问时间: 2011-10-18 16:22:00
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 交警大队    
正文:
高新区尤其是北部道路建设状况良好,交通发达,但是多个十字路口没有设置红绿灯,来往车辆很多,尤其是上下班高峰期,非常容易出现交通事故。比如兰馨园正门两边的十字路口、月荷居四栋位置的十字路口等等。建议全部加装红绿灯及摄像头,确保行车安全。
回复:

感谢您的建议!我们会将您的建议反馈至相关部门研究处理。同时请继续关注和支持松山湖的建设!

回复部门:松山湖管委会办公室(2011-10-20 9:31:00)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。