园艺博览中心园区频繁停水何时休!
编号: 4954 提问者: 陈生
信件类型: 投诉 提问时间: 2017-10-11 19:15:00
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 城市综合管理局    
正文:
过完国庆长假回松山湖上班,节后最近园艺博览中心园区频繁停水!导致想洗个澡也是奢侈!更别提上厕所什么的!致电水务公司,被告知园艺博览中心不属于水务公司职责范围,属公用事业公司!水务工作人员到场了解,由于近期园艺博览中心堆填土方供水管压爆,不在水务公司抢修范围!这星期,已经停了三次水!停水时间长!饭堂煮饭,个人生活用水造成困难!恳请各位领导及时处理!!
回复:

您好!非常感谢您对松山湖城市管理工作的关心和支持,根据您反映的最近园艺博览中心区频繁停水的问题,我分局于2017年10月20日联合松山湖(生态园)控股公司与堆填土施工方进行现场调解,并于2017年10月24日完成修复,已正常通水。 再次感谢您对松山湖(生态园)的城市管理工作的关注和支持,如对城市管理工作有意见或建议,欢迎致电22892378。

回复部门:城市综合管理局(2017-10-31)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。