关于松山湖松涛美寓房间配套问题及签约前看房问题
编号: 4973 提问者: 陈先生
信件类型: 投诉 提问时间: 2017-10-20 14:44:00
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 松山湖控股公司    
正文:
领导好:8月份的时候我已经通过公司在网上提交松涛美寓的申请材料,9月底去服务大厅提交租房资料,我咨询工作人员松涛美寓的房间户型及里面的配套设施,工作人员回答说有简单配套如床、空调,但是10月20日去现场拿合同工作人员跟我们说房间里面没有配套设施,而且户型都不给我们去现场看,连小区基本的图片和房间里面基本的环境都没有看到就叫我们签合同交押金,试问这样是否违反市场交易不平等原则?能否有合理公平的解决办法?
回复:

您好,我司对您提问的情况深感歉意和高度重视,并立即对实际情况进行调查了解,现具体函复如下: 一、松涛美寓室内配套包含抽油烟机及灶台,另单套间配备中央热水供应; 二、我司从10月20 日起按申请及审批的先后顺序逐栋逐户安排房间,租赁现场我司有提供户型图作为参考依据; 三、目前签订的松涛美寓合同为预签合同,具体进驻时间以我司开具的进驻单时间为准,签订合同及缴纳押金为明确公租房租赁关系及分配,以便我司更好地开展后续工作。 为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了投诉服务电话26622829及投诉服务邮箱[email protected]。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可通过上述任一渠道反映,我司将安排专人跟进处理。

回复部门:松山湖控股公司(2017-11-2)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。