关于取消857公交
编号: 4976 提问者: 于小姐
信件类型: 建议 提问时间: 2017-10-23 10:42:00
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 交通运输分局    
正文:
松山湖835、857等公交车要取消,理由是人较少,处于亏本状态。公交本来就是公益事业,松山湖交通又不发达,现在取消了更令在松山湖上班的人不方便。且857经过北大光电研究院、幸福花园、创意生活城等站点,如果取消了,很多家长不得不开车接送去创业生意生活城参加少年宫活动,这样会让松山湖交通更拥堵,也不符合绿色出行的号召。请领导实地考察一下,体会群众的心情。
回复:

您好! 《关于取消857公交》的建议收悉。现回复如下: 一、您所反映松山湖835和857路公交车,为东莞巴士835路(汽车东站至大岭山广场)和857路(旗峰公园首末站至松山湖车站)。上述两条线路是由东莞巴士有限公司经营。 二、经向市交通主管部门了解,为减少线路重复率、提高全网公交运行效率,东莞巴士872路(汽车总站至松山湖车站)、873路(松山湖东莞中学至可园首末站)、875路(汽车总站至松山湖车站)承接原城巴3路、22路、K2路,将于11月1日正式开通运行。同时,东莞巴士857路于11月1日期停止运行。 三、原乘坐东莞巴士857路出行的市民建议改乘坐872路、873路、875路和松山湖毗邻镇公交328路等其他走向相近的公交线路出行。 四、感谢您积极参与松山湖公共交通建设,提出您的宝贵意见。更多交通资讯敬请关注官方微博及微信公众号:“松山湖交通”。

回复部门:交通运输分局(2017-10-27)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。