创意生活城和迎宾路路口交通拥挤问题
编号: 4979 提问者: 王华
信件类型: 咨询 提问时间: 2017-10-24 16:30:00
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 交警大队    
正文:
现在每天下午,创意生活城路口和迎宾路、新城路路口都是车排成长龙,越来越拥堵了,没几个红绿灯根本过不了,请问这两个路口有没有什么具体措施来减少拥堵?比如,修建高架桥或下穿隧道,减少绿化带增加车道等?
回复:

您好!随着园区经济发展和我市汽车保有量快速增长,园区道路交通流量急剧增加。新城大道是贯通松山湖南北的交通主动脉,迎宾路是园区通往市区的交通主干道路,车流量高度密集。经统计,松山湖大道日均车流量达6.3万辆,新城大道日均车流量达到8.22万辆,其中近70%的车流量都集中在早晚高峰时段出行,迎宾路与工业西路创意生活城路口、迎宾路与新城大道路口等主要路口的车流量,在早晚高峰达到超饱和状态,由于车流量大幅增长,车辆通过以上路口需要等待一段时间。高峰时段市民可以选择绕行其他道路,避开车流高峰。 关于修建高架桥或下穿隧道,减少绿化带增加车道的建议,园区规划部门正在统筹规划,如有新的进展,将及时在松山湖官网公布。

回复部门:管委会办公室(2017-10-27)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。