松山湖的废旧电池及电子废弃物回收箱
编号: 4990 提问者: 曾少鸿
信件类型: 咨询 提问时间: 2017-10-29 14:51:00
信件主题: 其他 来自: 东莞理工学院
受理部门: 社会事务管理局    
正文:
你好,我是东莞理工的学生。学校中有松山湖社会事务管理局设置的废旧电池及电子废弃物回收箱,这是值得肯定的事。但请问,设置了回收箱后,相关负责机构有来回收吗?多久回收一次?每次见到回收箱都是满满的电池。请相关机构说明下情况,并跟进回收箱的情况。
回复:

您好!非常感谢您对松山湖城市管理工作的关心和支持,我分局现就您反映的问题回复如下: 根据您反映的松山湖的废旧电池及电子废弃物回收箱问题,我分局已经安排协议单位完成清理,我分局会督促协议单位定期处理废弃电池,每半个月将废弃电池收集到新竹路和堂环卫仓库暂存,达到一定数量后交专业公司作无害化处理。 再次感谢您对松山湖(生态园)的城市管理工作的关注和支持,如对城市管理工作有意见或建议,欢迎致电22892619。

回复部门:城市综合管理局(2017-11-10)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。