投诉松山湖高新区5路车
编号: 4991 提问者: 吴兰勤
信件类型: 投诉 提问时间: 2017-10-29 17:47:00
信件主题: 交通服务 来自: 东莞 松山湖 南方公寓
受理部门: 城市综合管理局    
正文:
投诉松山湖高新区5路车,本人2017年10月29日下午17点5分左右从联合金融上车,30分左右从外国语小学下车时,脚才踏出去一只司机就要开车走!我身子歪了差点摔倒,司机看到了也没有停车还是慢慢的走,对客人的人生安全造成很大威胁,如果当时没站住摔倒了,责任谁负? 车牌号:粤SB1995
回复:

您好!经调查,现回复如下: 一、根据所留电话,无法联系到您本人,无法向您了解具体情况。 二、经查,您所反映松山湖高新区5路车,车牌为粤SB1995车辆,为松山湖园区公交5路线(松山湖教师村-大朗长盛广场)。投诉反映当值司机存在“服务态度不好”的情况,基本属实。 三、分局已责令松山湖汽车运输有限公司进行整改,必须加强对司机运行动态的监管。该公司已对当班司机进行批评教育,并针对以上情况,加强司乘人员的日常培训教育,督促司机严格执行操作规程,确保道路运输安全。 四、非常感谢您积极提出意见,并希望您继续监督我们的工作。

回复部门:交通运输分局(2017-11-6)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。