月荷湖足球场晚上开灯问题
编号: 4992 提问者: 李先生
信件类型: 投诉 提问时间: 2017-10-30 9:31:00
信件主题: 教育服务 来自:
受理部门: 管委会办公室    
正文:
感谢管委会把松山湖月荷湖翻新了一次,现在最大问题是,球场已经竣工了一个多月了,为什么晚上没有开灯?现在国家大力发展足球,每天晚上都有很多小孩子那里黑暗的球场踢球(靠南方外国语学校的红色字LED发出微弱的光照明),一是安全考虑容易受伤,二是孩子视力非常不好。听闻球场的运营模式会收费或参考篮球公园模式。不管怎么样,请管委会或控股公司或者公共公司马上解决晚上开灯的事情。不管是否验收还是其他理由,请给老百姓一个办事效率的回复。而不是以未验收、未出台管理运营模式等等借口。球场4月份翻修,上面说好6个月内竣工,现在11月了,没有运营是谁的问题?请领导批示。如在一个星期内,月荷湖没有开灯(至少5人场地引有一个球场开灯),我们将向东莞市有关部门反映。
回复:

您好!首先感谢您对园区体育设施的关注。今年下半年我局对园区开展体育设施整体升级改造工程。其中月荷湖公园的球场草坪、跑道翻新及网球场与篮球场改造成足球场,目前该项目整体升级改造工程接近尾声。改造后的五人足球场重新安装了灯柱设备,之前为了施工需求,临时在功能房接电施工。10月31日检测灯光出现跳闸问题,鉴于存在一定的安全隐患,已安排施工单位重新检查维修完善灯光设备。 月荷湖体育场升级改造工程属于整体项目,待全部完工,通过验收合格,确保各项设施设备安全情况下,方可对外开放。 我局已与工程管理局沟通,尽快完成工程工作,进行验收,投入使用。

回复部门:宣传文体局(2017-11-2)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。