关于松山湖北部片区至松山湖中心幼儿园片区公交
编号: 4995 提问者: 李海波
信件类型: 建议 提问时间: 2017-10-31 12:57:00
信件主题: 交通服务 来自: 翠珑湾小区
受理部门: 交通运输分局    
正文:
11月1日起听闻正式取消园区唯一一条松山湖关于松山湖北部片区至松山湖中心幼儿园片区公交的线路(园区2路得绕园区一圈才到达),北部片区包括绿荷居、月荷居、松湖里的鱼、翠珑湾等大型社区,居住几万人口,片区家长接送儿童上学有些只能乘坐公交出行,现在取消了,大部分家长尤其是爷爷奶奶接送儿童上学只能选择步行方式,6公里步行,领导作何感想?!新增加的827路、837路、857路和松山湖毗邻镇公交328路,根本没有北部片区至松山湖中心幼儿园片区公交站点!望园区交通部门领导实地调研,制定合理合情的公交线路!不要让广大群众怨声载道!切实解决片区几万人群众的迫切需求!
回复:

您好! 《关于松山湖北部片区至松山湖中心幼儿园片区公交》的建议收悉。现回复如下: 一、据了解,松山湖北部片区至松山湖中心幼儿园片区公交线路为东莞巴士857路(旗峰公园首末站至松山湖车站)。经查,该线线路于11月1日停止运行的情况,属实。 二、当前,园区公交2路线(北大光电研究院-新兴园农贸市场)分别途经绿荷居、月荷居、松湖里的鱼、翠珑湾等地到达幸福花园(松山湖中心幼儿园)。 三、下来,分局将进一步分析园区公交出行需求,合理增加线路覆盖范围,满足园区群众的公交出行需求。 四、非常感谢您的建议!感谢您参与到我们公共交通的建设,提出您宝贵的意见。更多交通资讯敬请关注官方微博及微信公众号:“松山湖交通”。

回复部门:交通运输分局(2017-11-6)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。