违建
编号: 4996 提问者: 吴思桦
信件类型: 投诉 提问时间: 2017-10-31 17:36:00
信件主题: 其他 来自: 松山湖理工学院南门直入右转旧宝陂村
受理部门: 城市综合管理局    
正文:
松山湖理工学院南门直入转右,旧宝陂村,违建一瓦房,现又违建了一栋两层的楼房,违建拉电等违建行为,之前已有村民投诉一次无果,还是建起来了,现在搬出去的村民纷纷回来抢建,如果你们部们再不理,我们只能让媒体介入了,必须的要他拆。
回复:

您好!您反映的情况我分局高度重视,前期已开展日常巡查及证据采集等各项工作,并将该问题上报管委会。因该村涉及征地拆迁历史遗留问题,管委会正在和大朗镇政府积极研究解决,待制定好相关工作方案后,将对宝陂村违建问题统筹解决,对违法建筑依法依规查处。关于拉电问题,建议您向大朗供电部门反映。 感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,请您致电我分局电话投诉:22891095。

回复部门:城市综合管理局(2017-11-9)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。