请增设幸福花园到创意生活城直达公交
编号: 5000 提问者: 吴小姐
信件类型: 建议 提问时间: 2017-11-2 14:10:00
信件主题: 交通服务 来自:
受理部门: 交通运输分局    
正文:
因857取消,虽增设873,872,875等公交,但没一趟是从幸福花园直达创意生活城公交,给幸福花园的小朋友上下学及出入松山湖少年宫,带来很大不便,请为没车而生活在松山湖的松湖人考虑考虑,增设此公交站台而没车带来的困扰,非常谢谢!
回复:

您好! 《关于增设幸福花园到创意生活城直达公交》的建议收悉。现回复如下: 一、根据所留电话,无法联系到您本人,无法向您了解具体情况。 二、经查,当前途经幸福花园站到达创意生活城站的公交线路有园区公交2路线(北大光电研究院-新兴园农贸市场),班次间隔约为:11分钟/班。 三、下来,分局将进一步分析园区公交出行需求,合理增加线路覆盖范围,满足园区群众的公交出行需求。 四、非常感谢您的建议!感谢您参与到我们公共交通的建设,提出您宝贵的意见。更多交通资讯敬请关注官方微博及微信公众号:“松山湖交通”。

回复部门:交通运输分局(2017-11-6)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。