应届毕业生迁户口档案到松山湖
编号: 5001 提问者: 何佳鹏
信件类型: 咨询 提问时间: 2017-11-2 21:23:00
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 人才工作局    
正文:
您好,我是华南理工大学硕士研究生,2018年毕业,现在签了松山湖的工作,单位不管户口和档案。我现在户口档案均在华南理工大学,毕业面临户口档案迁出的问题,现在要填写就业协议,户口档案迁出目的地怎么填写?
回复:

您好!如果在松山湖有房产,入户地址可以写房产地址,如果在松山湖没有房产,入户地址是松山湖居委会集体户:东莞市松山湖高新区礼宾路2号。档案迁往东莞市人才管理办公室。如有疑问,烦请致电松山湖人力资源分局电话:23076768。

回复部门:人才工作局(2017-11-9)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。