应届研究生入户松山湖
编号: 5002 提问者: 何佳鹏
信件类型: 咨询 提问时间: 2017-11-2 21:31:00
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 公安分局    
正文:
本人是华南理工大学硕士研究生,2018年毕业,现在已经签了松山湖一家事业单位的工作,但是该事业单位(华南协同创新研究院)没有人事权,不管我的档案和户口。我本人户口档案现在都在华南理工大学。我想毕业后将户口随本人一起迁到松山湖,应该走什么流程。现在面临写就业协议书,户口档案迁往目的地的地址怎么写
回复:

已通过电话方式告知问政人如何办理。松山湖公安分局办证大厅业务咨询电话:22891020、22891066。

回复部门:公安分局(2017-11-3)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。