应届毕业生户口迁往松山湖,户口迁移证上迁往地址怎么写
编号: 5003 提问者: 何佳鹏
信件类型: 咨询 提问时间: 2017-11-2 22:10:00
信件主题: 就业服务 来自:
受理部门: 公安分局    
正文:
我是华南理工大学应届毕业生(2018年毕业),就业在华南协同创新研究院,就业单位没有人事权。 我现在户口在华南理工大学,我想要落户松山湖,那么学校办理的户口迁移证上,迁出地址写哪里?是“松山湖分局户政中心”吗? 另外档案挂靠地址填哪里?是“东莞市人才管理办公室”吗?
回复:

已通过电话方式告知问政人如何办理。松山湖公安分局办证大厅业务咨询电话:22891020、22891066。

回复部门:公安分局(2017-11-3)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。