关于一年级(下半年)春季插班入读问题,望贵局给序回复,感谢!
编号: 5007 提问者: 黄保吉
信件类型: 咨询 提问时间: 2017-11-4 22:49:00
信件主题: 教育服务 来自: 松山湖南方公禹
受理部门: 教育局    
正文:
您好,我在松山湖工作已8年多, 我女儿现在老家省外读小学一年级,想在明年春季新学年开始前申请插班一年级,需要按什么流程申请?准备哪些资料? 另我们大人结婚户口未签到一起,小孩户口在她妈妈的户口本上,请问需要提供什么证明?请给予解答,感谢!
回复:

教育局已电话回复咨询人,咨询电话:22891212

回复部门:教育局(2017-11-7)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。