优化调整松山湖北部至幸福花园站点
编号: 5015 提问者: 黄小姐
信件类型: 投诉 提问时间: 2017-11-8 9:30:00
信件主题: 交通服务 来自: 翠珑湾
受理部门: 地税分局    
正文:
自从857路公交车2017年11月1日取消后,生活在松山湖北部的居民乘坐公交出行至幸福花园(松山湖中心幼儿园)就变得非常麻烦,很多家长只能选择骑电动车去接送小孩,尤其是很多老人选择骑电动车接送,这样安全就是个非常大的大问题!浏览了松山湖网络问政平台最近4条留言(2017年10月30日至今),交通分局的人回复难道只会复制粘贴的吗?!园区2路是有从松山湖北部到幸福花园的站点,可是短短距离,路线却得绕园区一圈!交通分局的领导没坐过2路,不会不知道路线吧!看到过几条留言,都在说这个问题,我也相信还有很多人对此都有意见!还望交通分局的领导认真对待,不要置民意于罔闻!尽快优化调整松山湖北部至幸福花园站点。谢谢!
回复:

您好! 《关于优化调整松山湖北部至幸福花园站点》的投诉收悉。现回复如下: 一、根据所留电话,无法联系到您本人,无法向您了解具体情况。 二、您所反映857路公交车,为东莞巴士857路(旗峰公园首末站至松山湖车站)。跨镇公交线路的开通、调整,是由市交通主管部门统筹规划、布局。 三、针对您所反映的情况,分局已协调松山湖汽车运输有限公司掌握客流流量、流向、出行规律等情况做好数据分析并进行规划,进一步对园区公交线路进行优化。 四、感谢您积极参与松山湖公共交通建设,提出您的宝贵意见。更多交通资讯敬请关注官方微博及微信公众号:“松山湖交通”。

回复部门:地税分局(2017-11-10)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。