路边小摊贩 让环境和食品安全饱受冲击
编号: 5016 提问者: 校园生活
信件类型: 投诉 提问时间: 2017-11-8 9:32:00
信件主题: 其他 来自:
受理部门: 城市综合管理局    
正文:
东莞轻工旁聚集了大量的路边摊占用了人行道,有的夜宵摊、烧烤摊甚至已经将摊位、桌椅等摆上了机动车道,导致行人通行和交通畅通受到了严重影响。不仅如此,聚集在路边摊消费的人群在深夜所产生的嘈杂声让周边居民无法安然入睡。各种类型的路边摊收摊后,总是会出现周围垃圾遍地,或者地面满布油污的状况,极大影响了城市的整洁度。旁边就是正在维修建设的马路,有风吹过,有车路过,都会掀起尘土,而摊贩兜售的食品都是暴露在尘土之下。很难想象学生吃了这些食品会对健康造成多大的危害。 为了学生的健康,请相关部门加强管理,给学生留下一个好的生活环境。
回复:

经与投诉人联系确认,投诉人反应乱摆卖的地点为厚街。

回复部门:城市综合管理局(2017-11-8)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。