请问异地签发驾驶证丢失补办流程
编号: 5017 提问者: 闫丹阳
信件类型: 咨询 提问时间: 2017-11-8 14:22:00
信件主题: 证件办理 来自:
受理部门: 交警大队    
正文:
您好,我想咨询一下我的驾驶证是非广东省车管所签发的,但我的户籍已转入到松山湖,现在我的驾驶证丢失,请问能否在东莞的车管所补办,还是必须到发证地补办才可以,补办需要提交什么材料,谢谢
回复:

您好!市民可以前往东莞市内任意镇街的交警大队违法办证大厅或东莞市车管所补办驾驶证。办理驾驶证补办业务需要提交的材料有:1、居民个人身份证原件及复印件;2、8张白底相片及驾驶证专用回执;3、若驾驶证已达规定的换证年限(距驾驶证到期的90日内),还需提交医院驾驶证体检报告。同时也提醒市民若在我市补办驾驶证,则驾驶证发证机关将改成东莞市车管所,请市民结合自身实际选择是否在我市交警部门办理驾驶证补办业务。

回复部门:交警大队(2017-11-10)
网友交流
暂无网友评论
    感谢您对松山湖的关注!您所提出的每一条建议,我们都会认真听取;每条咨询,我们会在5日内回复;每条投诉,我们会在10日内给予反馈。